Версия для слабовидящих

В городе Аргун идет подготовка к дорожным работам по нацпроекту в 2021 году

В городе Аргун Грозненской городской агломерации завершены работы по составлению сметной документации и объявлены аукционы на проведение в 2021 году ремонта девяти улиц. Общая начальная цена контрактов превышает 100 млн рублей.

В Аргуне в 2021 году в нормативное состояние планируется привести 11,5 км улично-дорожной сети.

Представители мэрии и общественники отмечают, что раннее выделение денег на ремонт дорог и заблаговременная подготовка к нему, позволят ремонтировать дороги более качественно и в срок.

Еще в августе 2020 года в мэрии города прошли общественные обсуждения планируемых показателей и мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021- 2022 годы. 

Основой для отбора объектов, которые будут отремонтированы по нацпроекту, послужили обращения горожан, рекомендации работников УГИБДД, а также мнение общественников.

В процессе обсуждения были внесены изменения в перечень улиц города с учетом внесения предложений и изменений по корректировке регионального проекта в части планируемых мероприятий на 2021 год.

Так, по многочисленным обращениям жителей добавлена улица Янтарная. Она ведет к средней образовательной школе №5 и детскому садику «Светлячок» и является одним из загруженных элементов городской дорожной сети.

В связи с тем, что Министерство транспорта РФ потребовало от регионов запланировать не менее 50 % объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2022 года, в Аргуне предварительно начали утверждение перечня дорог. Общая протяженность участков, планируемых к ремонту в 2022 году, составляет 10,9 км.

Просмотров: 18