Версия для слабовидящих

На улицах Грозного прошел опрос на знание ПДД и узнаваемость дорожного нацпроекта

Представители мэрии г.Грозный  и общественности  совместно  с сотрудниками ГИБДД провели образовательную акцию на знание правил дорожного движения.

Мероприятие прошло на оживлённом проспекте имени Махмуда Эсамбаева города  Грозного. Акция проходила  в виде вопроса – ответа. Прохожим задавали вопросы на знание правил дорожного движения. За правильный ответ вручали поощрительный приз, если ответ неправильный, то сотрудники ГИБДД проводили подробную консультацию.  Цель акции — повысить знания ПДД у горожан. 

Во время акции общественниками был сделан опрос  для выяснения уровня   осведомленности  жителей  города о реализации    нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе  Грозном , и  надо отметить,  многие знают и дают  высокую оценку  проводимым ремонтным работам на улицах столицы.

Как известно, в рамках национального проекта только за 2020 год  в Грозном отремонтированы 42 улицы. Однако с улучшением качества дорог появились и лихачи, пренебрегающие правилами дорожного движения, что приводит к печальным последствиям. Страдают не только виновники ДТП, но и добросовестные водители и даже пешеходы. В связи с этим мэрией Грозного проводится много профилактических мероприятий, флешмобов и акций, направленных на снижение аварийности на дорогах города, а также тематические игры и викторины по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Они проводятся на регулярной основе, во всех районах города. 

Просмотров: 18