Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-х – 4-х классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.⠀ 
Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. Для участия в онлайн-олимпиаде необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе Учи.ру. Приступить к выполнению заданий можно напрямую по ссылке — dorogi.uchi.ru (ссылка активна с 00:00 30 ноября). 
Цель олимпиады — повышение грамотности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения 
Основные задачи — предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах. 
Пройти задания в личном кабинете на платформе Учи.ру можно в любой удобный день с 30 ноября до 11 декабря включительно. 
Олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, в понятном и интересном для ребят формате. 
Участие в олимпиаде бесплатное. По окончании онлайн-олимпиады участники получат дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное ― знания! 
Узнать более подробную информацию об олимпиаде можно на Портале дополнительного образования Чеченской Республики в разделе «Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» — http://muk.dod95.ru/. 
Как с говорят представители Министерства образования Чеченской Республики, интерес к участию в олимпиаде среди учащихся младших классов республики большой. Участие в олимпиаде позволит повысить знание основ безопасного поведения на дорогах. 
В дни олимпиады во всех школах республики пройдут открытые уроки по правилам безопасного движения на дорогах.

Просмотров: 12