Версия для слабовидящих

Одним из значимых объектов 2021 года в Грозном является улица Леонова

Протяженность улицы Леонова, которая будет отремонтирована в Грозном в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составляет 1,29 км, площадь укладки асфальтобетонного покрытия — 5 400 м2. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 51 дорожный знак и нанесут 403 м2 дорожной разметки.

Улица Леонова не случайно оказалась в списке улиц, подлежащих ремонту на 2021 год. Здесь расположены ГБУ «Поликлиника №2 г. Грозный», «Стоматологическая поликлиника №1 г. Грозный», ГБУ «Республиканский онкологический Диспансер», средняя образовательная школа №16. Это значимые для горожан объекты и доступ к ним должен быть максимально комфортным и безопасным.

За включение улицы Леонова в перечень объектов 2021 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» активно голосовали и сами жители столицы. Грозненцев не первый год волнует «дорожный» вопрос, а нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», дал им возможность быть полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры города. Ведь главная цель нацпроекта — улучшение качества жизни населения. Как известно, качественные дороги — одно из важных условий создания комфортной среды для людей, повышения инвестиционной привлекательности территорий, развития туризма.

Напомним, что в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной сети города общей протяженностью 54,6 км. Всего же на период с 2019-го по 2024 год в Грозном планируется ремонт 292,7 км улично-дорожной сети и доведение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности, до 85,5 %.

Отметим, что в преддверии дорожного ремонта проводится обследование пролегающих коммуникаций и, при необходимости, замена труб, чтобы впоследствии избежать вскрытий нового асфальта.

Просмотров: 28