Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике в селе Аллерой провели конкурс для школьников на знание правил дорожного движения

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» первого декабря в Доме культуры Аллеройского сельского поселения была проведена конкурсно-игровая программа на тему: «Правила дорожные знать положено».
В конкурсе участвовали ученики начальных классов Аллероевской школы.

Формируя у детей представления о безопасности дорожного движения, методист по работе с детьми сельского дома культуры села Аллерой Дадаева Петимат рассказала учащимся о том, что для пешеходов, как и для водителей, тоже есть правила, которые необходимо всем знать и соблюдать. Затем ребята вспоминали, что означает каждый цвет светофора, и с помощью загадок и подвижных игр изучили основные дорожные знаки. Участие в викторине «Знатоки дорожных правил» помогло ребятишкам закрепить полученные знания.

Цель программы: формирование навыков безопасного поведения на дорогах, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дети были очень любознательными, — отметила Петимат Дадаева. — Они с интересом углубились в историю появления первого светофора и активно участвовали в мероприятии, отвечая на вопросы. Школьники с удовольствием приводили примеры из собственного опыта».

Просмотров: 122