Версия для слабовидящих

В рамках дорожного нацпроекта в Грозном в 2021 году отремонтируют улицу Албогачиева

В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Грозном  отремонтируют улицу Албогачиева, названную в честь революционера Юсупа Тоховича  Албогачиева. Друг и соратник  Г.К. Орджоникидзе и С.М. Кирова, старейший большевик Чечено-Ингушетии, Ю. Албогачиев посвятил свою жизнь борьбе за счастье народа.

 Улица Албогачиева была включена в список дорог, подлежащих ремонту в 2021 году,  в  числе  первых. По данной улице  проходит маршрут общественного транспорта №27. Здесь расположен строительно-технический техникум. Также улица ведет к местной мечети.

Протяженность  объекта составляет 1,22 км. Помимо нового асфальтобетонного покрытия  в 2021 году на улице — установят  97 дорожных знаков  и нанесут 526  кв.м.  дорожной разметки. Что особо радует местных жителей – здесь заменят бордюрный камень и установят новый тротуар.

Напомним, в 2021 году в рамках  дорожного нацпроекта планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной сети города Грозного общей протяженностью 54,6 км.  За 6 лет реализации нацпроекта в столице Чеченской Республики планируется отремонтировать 292,7 км дорог улично-дорожной сети. За этот период доля автомобильных дорог Грозненской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности, будет доведена до 85,5 %.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит сделать улицы Грозного еще комфортнее и безопаснее.

Просмотров: 23