Версия для слабовидящих

В Курчалоевском районе Чеченской Республики прошло профилактическое мероприятие «Грамотные пешеходы»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Доме культуры Бачи-Юртовского сельского поселения Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики прошло познавательное мероприятие «Грамотные пешеходы», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Цель мероприятия — повышение уровня знаний правил дорожного движения у детей и формирование культуры общественного поведения на дорогах.

Художественный руководитель Дома культуры села Бачи-Юрт Каимова Иман совместно с заведующей библиотекой Ядуевой Яхой напомнили участникам встречи основы безопасного поведения на улицах и дорогах и призвали их к соблюдению правил дорожного движения.

В ходе мероприятия у детей возникали вопросы, на которые взрослые сумели дать исчерпывающие ответы.

«Мы увидели, что у детишек — участников нашей встречи сформировалось четкое представление о правилах дорожного движения, — сказала Иман Каимова.  — И мы очень надеемся, что такие мероприятия помогут нам подготовить дисциплинированных участников дорожного движения, которые смогут обеспечить личную безопасность и безопасность других участников движения».

Для легкости восприятия всего, о чем шла речь, к мероприятию были подготовлены памятки по безопасному поведению на дорогах.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#БезопасностьДорожногоДвижения

Просмотров: 12