Версия для слабовидящих

Юные инспекторы движения из города Аргун приняли участие в тестировании по безопасности на дорогах

Активисты ЮИД «Светофор» МБОУ «СОШ №2 с. Чечен-Аул» городского округа город Аргун приняли участие в едином федеральном тестировании учащихся 5-11 классов по тематике БДД.

Тестирование проходило в канун новогодних каникул не случайно. Оно должно еще раз напомнить ученикам о правилах дорожного движения и закрепиться в сознании детей на относительно долгий период выходных дней. Ведь все это время учителя не увидятся с школьниками и не смогут проводить с ними воспитательные беседы.

Проводилось тестирование в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и направлено на повышение уровня компетенции несовершеннолетних по безопасному участию в дорожном движении.

«Когда ты идешь по улице и пересекаешь дорогу, перед тобой встают знаки, значение которых ребенок должен вспомнить. Поэтому тестирование знаний ПДД это самый лучший вид проверки. Здесь учащийся может подумать и выбрать правильный вариант ответа, как когда на светофоре видя горящий сигнал он должен выбрать правильный вариант развития событий, про себя подумав: «А что я должен выбрать? Идти? Стоять? Или подождать?», — говорит преподаватель Магомадова Хавра Баудиновна.

«Юные инспекторы движения» есть в каждом классе, они делятся знаниями с своими одноклассниками и сверстниками.
По итогу тестирования активисты получили сертификаты.

Просмотров: 15