Версия для слабовидящих

Улицу Донецкая в Грозном отремонтируют в рамках дорожного нацпроекта

Протяженность ул. Донецкая, которая в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году получит новое асфальтобетонное покрытие, составляет 790 м. В ходе ремонтных работ на ул. Донецкая установят 90 дорожных знаков, 9 искусственных дорожных неровностей и нанесут 2 370 погонных метров дорожной разметки. Также будут устроены тротуары — 790 погонных метров и организована стоянка для автомобилей. 
Данный объект вошел в программу работ регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта по обращениям местных жителей и ходатайству Министерства транспорта и связи Чеченской Республики. По ул. Донецкая про ходит маршрут общественного городского транспорта № 10. Помимо того, на данной улице расположены средняя школа № 35 и детский садик «Акварель».   
Как говорят представители мэрии Грозного, улицы, ведущие к социально значимым объектам, в том числе к школам и детсадам, включаются в программу ремонтных работ в приоритетном порядке. 
Напомним, в 2021 году в рамках дорожного нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети Грозного общей протяженностью 54,6 км. 

Просмотров: 20