Версия для слабовидящих

Выезд на улицы поселка Шейха Дауда-Хаджи Грозного, которые будут отремонтированы в рамках дорожного нацпроекта в 2021 году

Представители мэрии Грозного, Минавтодора Чеченской Республики, члены Общероссийского народного фронта в ЧР, а также журналисты телерадиокомпании «Вайнах» осуществили выезд на улицы поселка Шейха Дауда-Хаджи (бывш. поселок Мичурина), которые вошли в перечень объектов 2021 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По состоянию улиц данного поселка, как сообщают в городской мэрии, всегда много обращений. И отрадно, что сразу 7 улиц данного поселка вошли в программу текущего года.

Улица Леонова, на которой побывала рабочая группа, одна из главных артерий поселка. Ее протяженность 1,29 км. Площадь укладки асфальтобетонной смеси дорожного полотна составит 7740 кв.м, также планируется устройство 2 дорожных неровностей и 60 предупреждающих дорожных знаков, нанесение 427 кв.м дорожной разметки. Улица Леонова не случайно оказалась в списке объектов, подлежащих ремонту в рамках дорожного нацпроекта в 2021 году. Она является подъездной улицей к городской поликлинике №2, стоматологической поликлинике №1, Республиканскому онкологическому диспансеру и средней образовательной школе №16. Это значимые объекты и доступ к ним, соответственно, должен быть максимально комфортным и безопасным.

Улица Леонова выходит на улицу Ю. Албогачиева, которая также будет отремонтирована в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данной улице расположен строительно-технический техникум.

Протяженность данного объекта составляет 1,22 км, площадь укладки асфальтобетонного покрытия — 8120 кв.м. Улица Албогачиева довольно оживленная улица и для комфортного и безопасного передвижения автомобилистов и пешеходов здесь установят 97 дорожных знаков, нанесут 526 кв.м дорожной разметки, также заменят бордюрный камень, устроят новый тротуар и 3 дорожные неровности. Здесь появится остановка для городского транспорта и, что особо обрадует автомобилистов, появятся 2 автомобильные стоянки.

Побывала выездная группа еще на одной улице поселка Шейха Дауда-Хаджи — Поняткова. Ее протяженность 1,57 км. Здесь также предстоит немалый фронт работ, а именно: замена бордюрного камня, укладка 10 540 кв.м асфальтобетонного покрытия, устройство нового тротуара 630 кв.м и 2 дорожных неровностей, нанесение 531 кв.м дорожной разметки, установка 55

предупреждающих знаков. Улица Поняткова примыкает к Республиканскому онкологическому диспансеру.

Единственный общественный транспорт №27, обслуживающий поселок Шейха Дауда-Хаджи, проходит по всем вышеназванным улицам.

Рабочая группа отметила важность ремонта всех улиц, на которых они побывали, и рекомендовала представителям заказчика учесть интересы маломобильных граждан в ходе ремонтных работ.

Участники выезда побывали также с проверкой на улице Восточная Объездная, на которую выходит улица Поняткова. Благодаря ремонту данной магистрали в рамках нацпроекта в 2020 году значительно снижена нагрузка на въезд в город со стороны Аргуна. Протяженность улицы — 3,05 км.

«Визуальный осмотр объекта показал, что работы подрядчиком выполнены качественно, — отметил модератор тематической площадки «БКАД» Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике, координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» Магомед Хаджимурадов. — Асфальтобетонное покрытие в отличном состоянии».

Общественные контролеры отметили, что тщательно будут следить за качеством проводимых работ на улицах поселка Шейха Дауда-Хаджи. Представители ОНФ выразили надежду, что реализация нацпроекта «БКАД» в 2021 году в Чеченской Республике будет максимально успешной и наши дороги станут еще больше соответствовать нормативным требованиям.

Просмотров: 23