Версия для слабовидящих

Представители мэрии Грозного, Минавтодора и общественные контролеры побывали на объекте нацпроекта

Сотрудники мэрии Грозного при участии активистов Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике, представителей Минавтодора ЧР побывали на ул. Мамакаева (Слободская), вошедшей в перечень  объектов 2021 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Площадь укладки асфальтобетонного покрытия на ул. Мамакаева составит 4 885 кв.м. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов установят 48 дорожных знаков, нанесут 930 погонных метров дорожной разметки, устроят  3 пешеходных перехода и 4 площадки для парковки автотранспортных средств.

Несмотря на малую протяженность – 300 метров — это значимый для Грозного объект. В 2019 — 2020 годах в рамках нацпроекта  на данной улице за счет дополнительных средств был реконструирован мост через реку Сунжа, что способствовало обеспечению развития транспортной инфраструктуры города и повышению пропускной способности и безопасности дорожного движения. Реконструкция моста помогла снизить поток автотранспортных средств через центр города, что благоприятно сказалось на его экономическом и экологическом состоянии.

На данной улице расположена  городская детская поликлиника №1,  а еще  она  ведет к станции скорой помощи и городской больнице №1.

 «Уверен, что реализация  дорожного нацпроекта в 2021 году в Чеченской Республике будет максимально успешной и наши дороги станут еще больше соответствовать нормативным требованиям», — отметил модератор тематической площадки «БКАД» Общероссийского народного фронта в ЧР, координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» Магомед Хаджимурадов.

Известно, что в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города общей протяженностью 54,6 км. Всего же на период с 2019-2024 года в Грозном планируется отремонтировать 292,7 км улично-дорожной сети.

В преддверии ремонтных работ на объектах нацпроекта службами  мэрии Грозного проводится обследование пролегающих коммуникаций и при необходимости —  замена труб, чтобы впоследствии избежать вскрытий нового асфальтобетонного покрытия.

Просмотров: 10