Версия для слабовидящих

В городе Аргун в 2021 году благодаря нацпроекту отремонтируют улицу Усмана Моллаева

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Аргун ремонтные работы выполнят на девяти улицах общей протяженностью 11,5 км.

Так,  в текущем году отремонтируют улицу Усмана Моллаева, названную в честь сержанта полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей —  в ходе боестолкновения в 2003 году в городе Аргун. Протяженность  объекта 1,4 км.

Дорожное покрытие улицы Усмана Моллаева сильно износилось, что доставляло большие неудобства, как транспорту, так и пешеходам.  До конца мая здесь в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют проезжую часть площадью 8,4 тыс. кв.м. Займется этим подрядная организация ООО «Ягуар», выигравшая электронные торги на все девять объектов текущего года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На объекте будут выполнены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки. Согласно муниципальным контрактам, ремонт объектов в рамках дорожного нацпроекта стартует уже в марте 2021 года.

«Наша задача проследить за тем, чтобы работы были проведены качественно и в срок, не доставляя горожанам больших неудобств», — отметил начальник отдела строительства мэрии города Аргун Ахмед Арсаев.

Просмотров: 13