Версия для слабовидящих

Улицу Героя России Андрея Тюнина отремонтируют в Аргуне в рамках нацпроекта

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Аргуне ремонтные работы выполнят на улице, названной в честь Героя Российской Федерации Андрея Владимировича Тюнина – оперативного сотрудника Управления ФСБ по Курганской области, командира штурмового подразделения в составе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Протяженность объекта 1,1 км.

Дорожное покрытие улицы А.Тюнина сильно изношено, что, соответственно, доставляет большие неудобства транспорту и пешеходам. Теперь же здесь в рамках дорожного нацпроекта будут выполнены работы по ремонту проезжей части площадью 6,6 тыс. кв. м. Займется этим подрядная организация ООО «Ягуар», которая выполнит работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки. На все это выделено почти 9,5 млн рублей.

В 2020 году в Аргуне была отремонтирована 21 улица общей протяженностью 14,5 км. В текущем году число улиц, вошедших в перечень объектов ремонта, значительно меньше – всего 9. Как говорят представители мэрии Аргуна, в прошлые годы в списке ремонта были улицы протяженностью 500 м,  300 м и даже  250 м. Объекты текущего года более протяженные – 1 км и выше. Общая протяженность объектов  Аргуна, подлежащих ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году,  – 11,5 км.   

Просмотров: 20