Версия для слабовидящих

Улица Поняткова в Грозном преобразится в 2021 году благодаря дорожному нацпроекту

Протяженность улицы Поняткова, которую отремонтируют в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Грозном, 1,57 км. Улица Поняткова примыкает к Республиканскому онкологическому диспансеру. На данной улице всегда большой поток автотранспорта, как и пешеходов. Это значимый для столицы Чеченской Республики объект.
На ул. Поняткова в рамках программы дорожники уложат 10 540 кв.м асфальтобетонного покрытия, заменят 920 погон. м бордюрного каменя, устроят 2 дорожные неровности, нанесут 531 кв. м дорожной разметки, а также установят 55 дорожных знака. Появится на улице и новый тротуар (630 кв.м).
Как говорят представители мэрии Грозного, по неудовлетворительному состоянию улиц поселка Шейха Дауда — Хаджи поступало немало обращений от жителей поселка, а также просьб включить их в перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В результате прошедших летом 2020 года общественных слушаний 7 улиц района вошли в перечень объектов текущего года. В прошлом году в рамках нацпроекта были отремонтированы 2 улица района — Восточная Объездная и Филатова.
Ремонтные работы на столичных объектах нацпроекта начнутся в апреле. Пока же идут работы по установке информационных щитов.

Просмотров: 18