Версия для слабовидящих

В Министерстве автомобильных дорог прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Чеченской Республики

Заместитель министра автомобильных дорог Мовсар Исабаев в своем выступлении на совещании, посвященном Дню Конституции Чеченской Республики, отметил, что благодаря своей дальновидности, напористости, силе духа и характера Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!) сделал все, чтобы в марта 2003 года состоялся Всенародный референдум в Чеченской Республике. Благодаря этому республика обрела свою государственность и была возвращена в правовое поле Российской Федерации.
«Чтобы понять всю важность референдума, необходимо вернуться в тот непростой для нашего народа период времени, — отметил М.Исабаев. — Народ тогда просто боролся за существование и не видел светлого будущего. Военные события 1994 — 1996 годов и последующие годы разгула ваххабитов и международных террористов — экстремистов и борьбы мирного населения за выживание нанесли колоссальный урон.
В это трудное время нужен был Человек -Лидер, который повел бы народ к миру и благополучию. И именно им стал Ахмат-Хаджи Кадыров.
Сегодня политический курс Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова последовательно и целенаправленно продолжает его сын — Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря которому наш регион стал одним из самых стабильных и безопасных в России.
Значимость Дня Конституции Чеченской Республики отметили и другие выступающие и поздравили всех собравшихся с этим днем.

Просмотров: 115