Версия для слабовидящих

День Конституции Чеченской Республики – один из наших главных праздников

Восемнадцать лет назад состоялось судьбоносное событие, открывшее новую страницу в истории чеченского народа. Наш народ, руководствуясь принципами своего национального лидера — Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова, путем общенародного референдума выбрал путь мира и согласия на родной земле. Это желание воплотилось в Конституции Чеченской Республики — основополагающем документе, определяющем стремление народа жить и развиваться плечом к плечу с народами Российской Федерации. Благодаря решимости Ахмат -Хаджи в Чеченской Республике установились мир и закон.
Сегодня гарантом действующей Конституции в Чеченской Республике, как и эталоном её соблюдения, является Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, прилагающий огромные усилия в дело укрепления законности и правопорядка.
Благодаря Референдуму, состоявшемуся 23 марта 2003 года, и верной и мудрой политике Рамзана Ахматовича Кадырова Чеченская Республика сегодня один из самых стабильных, экономически и социально развитых регионов Российской Федерации!
От всей души поздравляем с Днем Конституции всех граждан Чеченской Республики! Счастья, мира и добра!

Просмотров: 178