Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике в рамках нацпроекта реконструируют участок автодороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана, ведущей к туристическим объектам

В  рамках нацпроекта «Безопасные качественные  дороги» в 2021 году  в Чеченской Республике идут работы по реконструкции а/д Грозный – Ведено – гр.Дагестана, ведущей к туристическим объектам — к Зиярту Хеди в с.Эртан;   к  озеру Кезеной-Ам, к водопаду «Девичья коса», рядом с которым располагается памятник абреку Зелимхану  Харачоевскому.  Ведет  дорога и к Парку из липы кавказской в с.Ведено (19 век) , а также  к  а/д Макажой-Буни, ведущей к историко-архитектурному комплексу в древнем высокогорном селении Хой. 

Контракт на объект текущего года – км 22 — км26,7, протяженностью 4,7 км заключен с подрядной организацией  «МКАД» на принципах жизненного цикла. В рамках реконструкции участка ведутся работы по уширению проезжей части с  2-х полос движения до 4-х полос.

Предусмотрено также обустройство дороги: устройство светофорных объектов, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком, устройство дорожного ограждения для разделения встречного потока транспортных средств, а также установка наружного освещения.

Просмотров: 20