Версия для слабовидящих

На улице Кронштадтская в Грозном идут работы в рамках дорожного нацпроекта

Ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дошли и до  улицы Кронштадтская в Грозном. Ремонт дороги проводят специалисты подрядной организации МУП «СУДМС».

Дорожники исправляют профиль дорожного полотна с добавлением нового материала и  выполняют подготовительные работы. Уже установлено 700 пог.м  бордюрного камня. 

Протяженность объекта – 3 км, а площадь – 24 303 кв.м. В рамках ремонта на данной улице установят 99 дорожных знаков, нанесут 9 000 пог. м разметки и уложат тротуарную  плитку (700 кв. м), установят 1100 пог. м бордюрного камня.  Для обеспечения безопасности передвижения горожан  будут обустроены 4 пешеходных перехода и 4 автостоянки.

Следует отметить, что по улице Кронштадтская, связывающей два района  Грозного —  Шейх-Мансуровский и Байсангуровский, проходит маршрут общественного транспорта № 18. А еще здесь расположены мечеть и средняя образовательная школа № 29. Приятно, что благодаря   нацпроекту  дорога к школе для учащихся станет безопаснее и комфортнее.

В преддверии  дорожных работ, как сообщили в мэрии Грозного, на объекте полностью заменены подземные инженерные коммуникации.

Видя, как  дорожный нацпроект меняет улицы города до неузнаваемости, местные жители рады, что он пришел и на их улицу. Радует, что благодаря реализации нацпроекта в республике  столичные улицы  с каждым днем становятся качественнее, безопаснее и комфортнее.

Отметим, в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков  в Грозном.

Просмотров: 21