Версия для слабовидящих

Общественники проверили ход ремонтных работ на улице Кронштадтская в Грозном

Рабочая группа в составе представителей мэрии Грозного и общественных контролеров Общероссийского народного фронта в республике побывала на объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» — улице Кронштадтская.

Протяженность  ремонтируемого объекта – 3 км. В рамках нацпроекта  на данной улице проведут  помимо устройства нового покрытия  установят 99 дорожных знаков, нанесут 9 000 пог. м разметки и устроят 700 пог. м, тротуара. Для обеспечения безопасности передвижения горожан, будет устроят 4 пешеходных перехода  и 4 стоянки.

Сейчас на объекте активно ведутся асфальтобетонные работы.  После визуального осмотра выполняемых работ общественные контролеры с помощью специальных измерительных приборов проверили наклон и ширину асфальтобетонного покрытия. Замечаний к работам, проводимым подрядчиком на данном объекте, у членов рабочей группы не оказалось.

«Работы ведутся качественно. После ремонта улица станет очень комфортной и безопасной, а также разгрузит проспект  Кадырова, улицу Сайханова, площади Минутка и Окружная», —  отметил модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта Магомед Хаджимурадов.

По улице Кронштадтская проходит маршрут общественного транспорта № 18. Также на улице расположены мечеть и школа № 29. Благодаря нацпроекту  передвижение  на улице Кронштадтская станет безопаснее и комфортнее.

Надо отметить, что данная улица находится и под особым вниманием регионального штаба ОНФ. Как отметил Магомед Хаджимурадов, на встрече с учителями школы №29, которая находится на данной улице, была высказана проблема отсутствия пешеходного тротуара для безопасного передвижения школьников, среди которых есть и инвалиды. После обращений ОНФ в  городскую мэрию данная улица была включена в план ремонтных работ по нацпроекту  2021 года.

 Ремонт улицы включает также и обустройство тротуарной дорожки от данной школы до 20-го участка.

Напомним, в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города Грозный

Просмотров: 11