Версия для слабовидящих

В ходе опроса жители республики выделили наиболее значимые в рамках нацпроекта работы

  В опросе, запущенном в официальном сообществе «Дороги Чеченской Республики»  национального проекта «Безопасные качественные дороги» в социальной сети ВКонтакте, посвященном его реализации в Чеченской Республике, жители республики   высказались, на что при проведения дорожных работ в первую очередь необходимо обратить внимание.

 В опросе приняло участие 367 человек.

260 человек  проголосовало  за «Безопасность движения». Оно и понятно!

 На второй позиции вариант: «Ремонт покрытия проезжей части»  94 человека.
           На третьей: «Благоустройство  прилегающей территории» -78 .
          За «Применение современных материалов  и технологий производства дорожных работ»  проголосовало 73  человека. За  «Строительство и реконструкция мостов»  38 человек.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», кроме проектов «Региональная и местная дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», курируемых Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики, в республике идет реализация  еще одного федерального проекта нацпроекта — «Безопасность дорожного движения», который курирует Министерство транспорта и связи Чеченской Республики.

Задачи проекта «Безопасность дорожного движения»: усиление ответственности водителей за нарушение правил дорожного движения и  повышение требований к уровню их профессиональной подготовки; обеспечение соблюдения норм и правил в области безопасности дорожного движения; развитие нормативно-правового и нормативно-технического регулирования в области безопасности дорожного движения; медицинское обеспечение безопасности дорожного движения и оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях; совершенствование обучения детей основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.

Верим, благодаря успешной реализации всех проектов дорожного нацпроекта  нам удастся  сделать наши дороги еще более  безопасными, качественными и комфортными! И конечно, нужна культура каждого из участников дорожного движения, что водителей, что пешеходов.

Спасибо всем за участие в опросе!

Просмотров: 41