Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике в рамках реализации нацпроекта завершен ремонт трехкилометрового участка автодороги Ищерская –Червленная

Представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики вместе с общественными контролерами побывали  на а/д Ищерская – Червленная, на которой в рамках национального проекта «Безопасные  качественные дороги» осуществлен ремонт участка с 59,5км по 62,5км.

Здесь выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия с устройством геосетки.   Также восстановлена площадка для стоянки и остановки автотранспорта, заменены бордюры,  укреплены обочины и нанесена дорожная разметка  из термопластика.

По словам общественных контролеров,  ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия  позволили сделать автодорогу Ищерская – Червленная более  безопасной и комфортной, а  применение геосетки, несомненно, увеличит срок службы дорожного покрытия.

Региональная дорога Ищерская – Червленная имеет стратегическое значение для республики, так как по ней  осуществляется маршрутное сообщение с Республикой Дагестан, со Ставропольским краем, Северной Осетией – Аланией и Кабардино-Балкарией. Данная автодорога  соединяет также населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики –  городом Грозным.

Напомним, что в 2020 году в рамках дорожного нацпроекта на данной автодороге было отремонтировано два участка общей протяженностью 8,8 км.

Просмотров: 22