Версия для слабовидящих

Общественные контролеры и представители СМИ проверили ход работ на улице Бисултанова в Грозном

Представители Министерства автомобильных дорог, мэрии Грозного и средств массовой информации совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта проверили ход работ на объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном – улице Бисултанова. Улица названа в честь нашего земляка Асламбека Бисултанова — советского борца, чемпиона СССР, Европы и мира по вольной борьбе, заслуженного мастера спорта СССР.

На объекте уже ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Общественные контролеры, в числе которых и  студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, провели замеры толщины укладываемого асфальтобетона, ширины проезжей части, а также замерили температуру  укладываемого асфальта  спецприбором.

По словам модератора тематической площадки «БКД» Общероссийского народного фронта Магомеда Хаджимурадова, замеренные параметры соответствуют проектным. Замечаний у общественных контролеров к качеству выполняемых подрядчиком работ не имеется.

В беседе с жителями улицы Бисултанова участники выезда узнали,  что асфальтобетонным работам на улице предшествовали  работы по замене инженерных коммуникаций и переносу  их с проезжей части. Все это вместе взятое, однозначно,  качественно повысит уровень жизни жителей улицы, которые, понимая это, держат все  работы под  пристальным вниманием.

Протяженность объекта 800 м.

Напомним, что всего по дорожному нацпроекту в этом году по городу Грозному отремонтируют  47 улиц общей протяженностью более 54 км. Это позволит существенно улучшить улично-дорожную сеть чеченской  столицы!

Просмотров: 18