Версия для слабовидящих

Общественники в Грозном проверили ход работ на улице Хаджиева

           Представители Минавтодора Чеченской Республики, мэрии Грозного, средств массовой информации, а  также общественные контролеры Общероссийского народного фронта побывали на улице Шамсудина Хаджиева (бывшая Украинская), ремонтируемой в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяжённость  объекта составляет 1950 метров, ширина – 6 метров.

Подрядная организация МУП «СУДМС» ведет работы по   устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Улица Хаджиева – это  значимый для Байсангуровского района Грозного  объект, отмечают представители заказчика. На данной улице располагается детский сад. Также  о улица ведет   к  детской  больнице №2 и к  школе для детей-инвалидов.

Общественные контролеры  провели   замеры толщины укладываемого асфальтобетона и  ширины покрытия. Замеренные параметры, по их словам, соответствуют проектным и по качеству проводимых работ замечаний к подрядчику   у контролеров не  возникло.

Как сообщили представители подрядчика, помимо асфальтобетонных работ будут проведены работы по восстановлению тротуаров, укреплению обочин, замене люков и кирпичных горловин колодцев, замене плит  и устройству 5-ти искусственных дорожных неровностей, а также установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Напомним, в 2021 году в рамках дорожного нацпроекта в Грозном планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети общей̆ протяженностью 54,6 км.

Для сведения: улица Хаджиева названа в честь уроженца ЧИАССР, Героя Социалистического Труда, заслуженного строителя РСФСР Шамсудина Магомедовича Хаджиева. Он также был удостоен: Ордена «Знак Почета», Ордена «Дружбы народов», Ордена «Октябрьской революции», медали «Дружбы народов Болгарии», медали «Ветеран труда» и стал лауреатом Государственной премии СССР в области строительства.

Просмотров: 19