Версия для слабовидящих

Улицу Левандовского в Грозном ремонтируют в рамках нацпроекта

Чеченская Республика09:29, 11 августа 2021Источник: Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики Представители Минавтодора Чеченской Республики, мэрии Грозного и Общероссийского народного фронта проверили ход работ на одном из протяженных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ремонтируемом в Байсангуровском районе Грозного – улице Левандовского. 

Объем работ на данной улице немалый, как сообщили представители подрядной организации МУП «СУДМС». Несколько дней ушло на установку 2500 пог. м бордюрного камня. Осталось установить еще 500 пог.м. 

Протяженность  улицы Левандовского – 2 250 м, ширина проезжей  части в среднем  7 метров. 

На участке  улицы от пересечения с Магистральной до пересечения с  Хрусталева уже  завершаются работы по устройству верхнего  слоя асфальтобетонного покрытия. 

 По словам подрядчика, это 30% от общей протяженности объекта. На оставшейся части улицы –  от Хрусталева до автовокзала предстоят  работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. После завершения асфальтобетонных работ на объекте будет установлено 116 штук дорожных знаков и проведена разметка. 

Выездная  группа осталась довольна проводимыми работами. У представителей Общероссийского народного фронта вопросов к подрядчику не возникло. Только положительные эмоции. Ведь Байсангуровский район столицы республики заметно изменил свой облик за три года реализации нацпроекта. Тем более,  в текущем году в программе ремонта 23 улицы, из которых  работы на большей части из них завершены. 

Напомним, в Грозном в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 47 улиц общей протяженностью 54,6 км. 

Просмотров: 21