Версия для слабовидящих

Участок автодороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана протяженностью 4,7 км готовится к открытию

Идут к завершению работы на участке протяженностью 4,7 км автодороги Грозный – Ведено – гр.Дагестана, реконструируемом в рамках     национального проекта «Безопасные  качественные дороги».

Благодаря реконструкции участок автодороги  с 22 км по 26,7 км  получил 4 полосы движения вместо двух, что позволило снять режим перегрузки на данном направлении.

Маршрутное направление Грозный – Ведено – гр. Дагестана имеет важное значение, т.к. дорога соединяет между собой не только населенные пункты Веденского, Шалинского районов и городского округа Грозный, но и выводит транспортные потоки к федеральной трассе Р-217 «Кавказ» и к г. Грозный. 

Также дорога  ведет к спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам, историко-архитектурному комплексу с.Хой,  а также к Зиярту Хеди Кишиевой, посещаемом  не только жителями  Чеченской Республики, но и  паломниками из соседних республик.

 Кроме того, дорога  имеет межрегиональное значение, так как выходит на границу с Дагестаном.

Помимо уширения и асфальтирования  проезжей части объекта проведены работы по  устройству кругового пересечения; установке дорожных знаков; установке разделительных криволинейных брусьев; установке направляющих устройств; установке опор электроосвещения; устройству двух автобусных остановок; устройству пешеходных дорожек; устройству металлической трубы диаметром 1,2 м под пешеходными дорожками; нанесению дорожной разметки.

Работы, которые ведутся сегодня по укреплению обочин на данном участке автодороги Грозный – Ведено – гр.Дагестана, на стадии завершения.

Торжественное открытие объекта  планируется на следующей неделе и будет приурочено к 70-летию со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова.

Просмотров: 6