Версия для слабовидящих

Мовлид в Минавтодоре в честь Дня рождения Ахмат-Хаджи Кадырова

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошел мовлид, посвященный 70-летию со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Дала гIазот къобал дойла Цуьнан!

В мечети Министерства собрались сотрудники ведомства и приглашенные богословы. Много  достойных слов было сказано присутствующими в адрес Ахмат-Хаджи Кадырова, также они подчеркнули его роль и вклад в установление мира и стабильности на чеченской земле.

Участники Мовлида отметили, что Ахмат-Хаджи Кадыров остался в памяти народной, как глубоко верующий человек и богослов,  который в выборе того или иного политического, хозяйственного решения или решений в общественных вопросах всегда ориентировался на свои широчайшие познания Корана и наставления, заключенные в хадисах Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

После чтения мовлида верующие прочитали дуа, в котором просили милости и благословения Всевышнего для Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, а также для Главы Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и всего чеченского народа.

Просмотров: 30