Версия для слабовидящих

В Минавтодоре прошло мероприятие, посвященное памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось мероприятие, посвященное 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова.

Выступая перед коллективом заместитель министра автомобильных дорог Мовсар Исабаев рассказал о жизни и деятельности Ахмат- Хаджи и его вкладе в установление мира и стабильности на чеченской земле.

– Когда хаос и бесправие творились на чеченской земле и маленькая республика была в плену у экстремистских сил, прикрывавшихся различными идеологическими лозунгами, народ практически был лишен своих прав и стал заложником нелюдей, оказавшихся у власти и удерживавших ее силой оружия, необходим был политик с железной волей, чувством национального самоуважения и безграничной уверенностью в своей правоте.  Именно таким человеком и стал Ахмат-Хаджи Кадыров, возглавивший Чеченскую Республику в то тяжелое время. Он стал признанным лидером нации, которого принимали на самом высоком уровне лидеры мировой политики. Его биография навсегда вписана в новейшую историю чеченского народа,  как истинного патриота и Героя своей страны. , –  сказал он.

В своем выступлении Мовсар Исабаев отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров особое значение придавал формированию духовно-развитого, патриотически настроенного, профессионально подготовленного молодежного сообщества республики.

– Сегодня мы, продолжая дело  Великого Ахмат-Хаджи Кадырова,  должны всеми силами противодействовать вовлечению молодых людей в противоправные действия, экстремистские круги и  не терять бдительность, — подчеркнул он.

Просмотров: 8