Версия для слабовидящих

Абубакар Тумхаджиев, вспоминая Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

Очень больно и трудно говорить об Ахмат-Хаджи Кадырове (Дала г1азот къобал дойла цунна!) в прошедшем времени.

К великому сожалению, это реальность, с которой приходится жить его семье, близким, всему человеческому народу. Но мы ощущаем его зримое присутствие и опираемся на его мудрые решения.
Мне очень повезло в жизни, так как я близко знал Ахмат-Хаджи и его семью, рос в их кругу.
Семья Кадыровых была удивительно открыта для всех. Они отличались богобоязненностью, чистотой веры. Ислам был состоянием их души. Поэтому на мир и на жизнь Ахмат-Хаджи смотрел иным, особенным взглядом.
Одним из главных человеческих качеств он считал правдивость, честность, умение вопреки всему говорить правду и отстаивать справедливость при любых обстоятельствах. Если замечал фальшь в словах и действиях своего собеседника, он терял к нему всякий интерес.

Меня всегда восхищало в нем то, что он никогда не говорил за спиной человека ничего такого, чего не сказал бы ему прямо в лицо.

Ахмат-Хаджи Кадыров умел вдохновлять людей и правильно определять цели.

О своей цели он заявил при вступлении в должность Президента Чеченской Республики. « Я вхожу в высшую власть не ради власти, а рассматриваю ее как инструмент, с помощью которого хочу достичь главной цели мирной, процветающей Чеченской Республики, в составе России.


Он заложил твердый фундамент мирного будущего чеченского народа.
Чеченская Республика не только возродилась, она стала символом стойкости и сплоченности чеченского народа, который стал его семьей, его командой. Это была сильная команда.


Рамзан Ахматович занимал в ней особое место. Он всегда был рядом с ним и был его опорой.
Ахмат-Хаджи воспитал достойного сына. Деятельность Главы Чеченской Республики, Главы России Рамзана Ахматовича Кадырова является тому подтверждением. Им претворяются в жизнь все замыслы Первого Президента Чеченской Республики, Героя России

Ахмат-Хаджи Кадырова.


Мы, дорожники, с гордостью говорим: «Мы семья КРА!»

Просмотров: 63