Версия для слабовидящих

На улице Пугачева в Грозном начался ремонт в рамках дорожного нацпроекта

Представители региональной проектной группы совместно с общественными контролерами ОНФ проверили ход работ на улице  Пугачева в Грозном, ремонтируемой в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщают представители мэрии города, это самый протяженный объект текущего года, длина которого составляет 3 120 м.

Улица  Пугачева социально-значимый  объект города Грозного. Здесь расположена  средняя общеобразовательная школа № 11 и на улице много детей. Важно сделать дорогу к школе удобной и безопасной.  Для комфортного и безопасного движения пешеходов и автомобилистов  здесь установят 179 дорожных знаков, устроят  6000 пог. м тротуара, 8 пешеходных переходов.

 Для принудительного ограничения скорости движения автомобилей  улица будет обустроена  11 искусственными дорожными неровностями.

В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Площадь покрытия составит 23 845  кв. м.

  За включение улицы Пугачева в перечень объектов 2021 года  дорожного нацпроекта активно голосовали жители Висаитовского района Грозного.

Общественные контролеры провели замеры  ширины и толщины дорожного полотна. Замеренные параметры, по их словам, соответствуют проектным и по качеству проводимых работ замечаний к подрядчику   не возникло.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города.

Просмотров: 14