Версия для слабовидящих

В Минавтодоре Чеченской Республики обсудили актуальные вопросы реализации дорожного нацпроекта в Чеченской Республике

В Минавтодоре Чеченской Республики  состоялось очередное заседание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные  качественные  дороги»  под председательством  заместителя министра автомобильных дорог, руководителя регионального проекта «Региональная  и местная дорожная сеть»  Мовсара Исабаева.

 На заседании обсудили  ход работ на объектах нацпроекта,  меры по достижению целевых показателей  и кассовое освоение денежных средств.

В рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная  дорожная сеть» в 2021 году в Чеченской Республике запланировано доведение доли автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 54,57%, доли дорожной сети Грозненской городской агломерации  –  до 58 %.

Полностью завершены работы на региональных объектах, которых в этом году было семь – 5 объектов ремонта и 2 объекта реконструкции.

Также завершены работы на 39-ти из 56-ти  объектов улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации, в т.ч. по Грозному – 30, по  Аргуну – 9.   

Выполненный объем по региональному проекту «Региональная  и местная дорожная сеть» составляет 964,346 млн. рублей.

Говорили на заседании и о необходимости  определения исполнителей дорожных работ по объектам, планируемым к реализации в 2022 году в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Особое внимание было уделено вопросам исполнительской дисциплины в Системе оперативного управления «Эталон», работе по актуализации данных в СОУ «Эталон», корректности заполнения данных в карточках объектов контроля. 

Заказчикам объектов поручено согласовать с отделом информации и связи с общественностью  ГКУ «Управление Минавтодора ЧР» макеты информационных носителей завершенных объектов и  до 10 сентября установить их на объектах. В те же сроки поручено согласовать  с отделом информации  и связи с общественностью фото  «После» объектов нацпроекта и обеспечить их загрузку  в файлообменник и в СОУ «Эталон».

Просмотров: 13