Версия для слабовидящих

В Грозном в рамках дорожного нацпроекта ремонтируется улица Биологическая, на которой открыли новую школу

Представители Минавтодора Чеченской Республики совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта в этот раз проверили ход ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на улице Биологическая в Грозном.

Примечательно, что к первому сентября на улице Биологическая открыла свои двери новая общеобразовательная школа №3 для 1224 учащихся, построенная в рамках нацпроекта «Образование». И понятно, что ремонт данной улицы важен не только для жителей улицы, но и коллектива школы, учащихся и их родителей.

Общественные контролеры проверили ход асфальтобетонных работ на объекте и выяснили, что работы ведутся согласно проекту. Свое начало улица берет от Бульвара Дудаева, отремонтированном в 2019 году, и заканчивается она на пересечении с Восточной Объездной, отремонтированной с рамках дорожного нацпроекта в 2020 году.

Протяженность объекта составляет 800 метров, площадь покрытия — 5 900 кв. м. На объекте установят 57 дорожных знаков, нанесут 2 400 погон. м дорожной размети устроят две искусственные неровности и разместят один пешеходный переход, и что особенно важно, устроят 800 погон.м тротуара.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Грозном всего отремонтируют 15 дорожных объектов, ведущих к школам и детским садам

Просмотров: 16