Версия для слабовидящих

Пять подведомственных Министерству автомобильных дорог Чеченской Республики предприятий в этом году отмечают свои юбилеи

Невозможно представить сегодняшнюю жизнь без разветвленной и качественной дорожной сети. Все возрастающий транспортный поток предъявляет новые требования к качеству и количеству автомобильных дорог. Именно от дорожников зависит во многом безопасность участников дорожного движения. Дорожники занимаются не только строительством, реконструкцией, ремонтом автомобильных дорог, но и их содержанием. Следить за разметкой на дорогах, за тем, чтобы были установлены необходимые знаки, чтобы зимой дороги были расчищены от снега и обработаны противогололедным материалом, чтобы оползни и камнепопады не становились помехой для передвижения в горных районах и т.д… Задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства, можно перечислять без конца.

Сегодня у Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики 30 подведомственных предприятий. Из них 24 занимаются содержанием автомобильных дорог регионального значения.

В этом году свои юбилеи отмечают 5 подведомственных Минавтодору ЧР предприятий: Червленское ГУДЭП, Итум-Калинское ГУДЭП, Шалинское ГУДЭП, Шаройское ГУДЭП и ГУДП-3.

Самому старейшему предприятию дорожной отрасли республики -Червленскому государственному унитарному дорожно-эксплуатационному предприятию 75 лет.

Дорожная служба Шелковского района была создана в 1946 году образованием Дорожного участка №417 по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог Шелковского района. В 1975 году участок был переименован в Червленское ДРСУ, а в 2002 году – в Червленское ГУДЭП. С появлением на дорогах современной автомобильной техники и ростом ее численности увеличилась и интенсивность движения. Потребовалось более современное развитие сети и новое качество дорог. Если ранее организация занималась только ремонтом и содержанием автомобильных дорог и искусственных сооружений, расположенных на территории Шелковскогорайона Чеченской Республики, то впоследствии виды работ и сфера деятельности предприятия значительно расширились. Протяженность обслуживаемых Червленским ГУДЭП автомобильных дорог регионального значения Шелковского района составляет 234,3 км. Из них 98,3 км с асфальтобетонным покрытием, с гравийным – 136 км. Мостов на обслуживании – 22, общей протяженностью 717,3 п.м., трубных переходов – 59, общей протяженностью 595 п.м. Червленское ГУДЭП имеет хорошую производственную базу, свой асфальтобетонный завод, мощность которого составляет 25 тыс. тонн асфальтобетонной смеси в год. Наличие завода дает

предприятию возможность оперативно производить работы по содержанию дорог. Коллектив предприятия из 23 человек. В коллективе трудятся работники с большим стажем и опытом в дорожной отрасли. С января 2012 года директором Червленского ГУДЭП является Тураев Бек-Магомед Султанович, ранее работавший главным инженером этого предприятия.

Червленское ГУДЭП является одним из старых предприятий в системе Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики. Коллектив ГУДЭП прикладывает все усилия, чтобы содержать и поддерживать дорожную сеть в хорошем и безопасном состоянии.

Просмотров: 8