Версия для слабовидящих

Итум-Калинскому государственному унитарному дорожно-эксплуатационному предприятию, которое занимается содержанием дорог одного из красивых и высокогорных районов республики, 30 лет.

Свою деятельность предприятие начало в 1991 году в качестве Дорожного ремонтно-строительного управления. С 2000-го года предприятие возглавляет опытный работник, ветеран труда, единственная в республике женщина-руководитель дорожного предприятия -Межиева Бирлянт Исмаиловна.

В составе Итум-Калинского района 31 населенный пункт, из которых заселено 24. Итум-Калинское ГУДЭП обслуживает 64,1км автомобильных дорог регионального значения. Из них с асфальтобетонным покрытием – 3,3, с гравийным – 49,2км, естественным –11,6 км. Также на обслуживании предприятия 3 моста общей протяженностью 108,2п.м. и 17 трубных переходов общей протяженностью 170п.м.

Дорожная сеть района за активно развивается. Всего на предприятии трудятся 21 человек. Это и работники с большим стажем работы, и молодежь, которая перенимает опыт у старших коллег. Многие из дорожников отмечались Почетными грамотами Главы республики Рамзана Кадырова, Парламента ЧР, Министерства автомобильных дорог ЧР.

Гости республики любят бывать в Итум-Калинском районе, их влекут сюда памятники архитектуры, Итум-Калинский музей имени Хусейна Исаева, горнолыжный курорт «Ведучи» и просто красоты этого высокогорного и живописного района. Туристов серпантинные дороги не пугают, а наоборот – привлекают.

Благодаря добросовестной работе дорожной службы района во все населенные пункты района в любое время года обеспечивается комфортный проезд.

Просмотров: 27