Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике обсудили итоги реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта

На площадке Федерации профсоюзов Чеченской Республики и Народного фронта в регионе состоялся круглый стол, на котором обсудили итоги реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщил начальник отдела транспорта Министерства транспорта и связи Ариф Дажаев, в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», проводятся мероприятия по повышению безопасности участников движения и снижению аварийности и смертности на дорогах. Поэтому реализация данного проекта наравне с проектом, в рамках которого на дорожной сети проводятся ремонтные работы, является весьма важным для региона.

Реализация мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения» уже дает положительные результаты. Чеченская Республика в числе лидеров по достижению показателей количества погибших в ДТП. Смертность на 10 тысяч транспортных средств при проектном показателе 2,65 человек в регионе составила 2,3 человека. На 100 тысяч человек населения в республике смертность составила5,8 человек при проектном показателе 6,15 человек.

По словам представителей Минтранса, к 2024 году в рамках нацпроекта региону требуется достичь следующих показателей: количество погибших в ДТП на 10 тысяч транспортных средств — 2,19 человек; количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 100 тысяч населения — 5,07 человек.

Представители Федерации профсоюзов и Народного фронта поблагодарили всех участников круглого стола и отметили, что общественники – активные участники реализации нацпроекта в регионе и что общими усилиями всех участников реализации нацпроекта республике удастся достичь всех планируемых результатов.

Напомним, Чеченская Республика участвует в реализации трех региональных проектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Два проекта — «Региональная и местная дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» курирует Министерство автомобильных дорог. Региональный проект «Безопасность дорожного движения» курирует Министерство транспорта и связи.

Просмотров: 11