Версия для слабовидящих

В 2022 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицу Шефскую

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Чеченской Республики отремонтируют улицу Шефская протяженностью 3 400 м.

Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов помимо нового асфальтобетонного покрытия площадью 22 270 кв. м здесь установят 163 дорожных знака и нанесут 9 750 п. м дорожной разметки. На Шефской установят 10 искусственных дорожных неровностей. Что несомненно порадует местных жителей здесь будут установлены тротуары протяжённостью 500 п.м. Также обустроят 9 пешеходных переходов.

Улица Шефская является одним из протяженных и социально-значимых объектов 2022 года. Здесь расположены две средние школы №№ 49, 61 и Чеченский индустриальный техникум. Также улица ведет к местной мечети.

Как говорят представители мэрии, после проведения ремонтных работ в рамках нацпроекта улица приобретет совершенно новый облик. Главное, улица для всех участников дорожного движения – и пешеходов, и автомобилистов станет безопаснее и, что также немаловажно, намного комфортнее.

Благодаря участию города в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 2019-2021 годы в Грозном в нормативное состояние приведено 130 дорожных объектов. К концу 2022 года к ним добавится еще 48 улиц. Именно столько столичных объектов в программе текущего года.

Просмотров: 18