Версия для слабовидящих

В 2022 году в Грозном отремонтируют улицу Урицкого

В 2022 году жителей улицы Урицкого ожидает радостное событие — их улицу отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность улицы 580 м, площадь покрытия — 4 220 кв. м. Это небольшой участок улично-дорожной сети Грозного, но достаточно значимый.

На улице Урицкого разместилось несколько социально-значимых объектов, в числе которых Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике и Врачебно-физкультурный диспансер.

Это не просто социальные объекты, как говорят в мэрии Грозного, а учреждения, ориентированные на защиту прав потребителей и благополучие людей, а также лечение и наблюдение профессиональных спортсменов. Подъезд к таким объектам несомненно должен быть максимально комфортным и безопасным.

За счет ремонтных работ в рамках нацпроекта Урицкая получит новое асфальтобетонное покрытие. Здесь устроят 580 пог. м тротуара, нанесут 1240 пог. м, дорожной разметки, установят 10 дорожных знаков и разместят пешеходный переход.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном будет отремонтировано 48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

Просмотров: 17