Версия для слабовидящих

Мовсар Исабаев о реализации нацпроекта в регионе и взаимодействии с общественниками на радио «Грозный»

Заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики, руководитель регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Мовсар Исабаев принял участие в передаче «Час пик» на Радио «Грозный».

Отвечая на вопросы радиоведущей Ларисы Джабраиловой Мовсар Мадаевич рассказал об итогах работы Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и поделился планами дорожников на 2022 год.

Особое внимание в эфире было уделено вопросам реализации в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и взаимодействию с общественными организациями.

Присутствие общественных контролеров Общероссийского народного фронта — ОНФ на объектах нацпроекта это норма для Чеченской Республики. С первых дней реализации нацпроекта в регионе удалось наладить эффективный диалог Министерства автомобильных дорог, мэрий Грозного и Аргуна – заказчиков объектов с представителями Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия».

Как отметил Мовсар Исабаев, такое взаимодействие способствует успешной реализации нацпроекта в республике.

К общественному контролю на объектах нацпроекта с первых дней вовлечены студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. За три года реализации в регионе нацпроекта проведено более 200 мероприятий с участием общественников.

Говоря о планируемых мероприятиях в рамках нацпроекта на 2022 год, Мовсар Исабаев отметил, что работы будут вестись на 71 объекте. Из них три объекта Министерства автомобильных дорог – один объект реконструкции и два объекта ремонта. В Грозненской городской агломерации будет отремонтировано 68 объектов. Это 48 улиц Грозного и 20 улиц Аргуна.

Также запланировано приведение в нормативное состояние 109 погонных метров искусственных сооружений, т.е. аварийных мостов и установка 4 камер фотовидеофиксации на дорогах регионального значения.

В преддверии начала работ на объектах нацпроекта для общественников будут проведены обучающие семинары. На семинарах специалисты Министерства автомобильных дорог рассказывают об аспектах,

на которые необходимо обращать внимание при проверке объектов, о типовых дефектах при ремонте автомобильных дорог, о новых и наилучших технологиях, а также о правилах техники безопасности при выполнении работ.

Работы на объектах нацпроекта, как сообщил Мовсар Исабаев, начнутся с наступлением весны. В настоящее время подрядные организации запасаются необходимыми к строительному сезону материалами и готовят технику.

Просмотров: 6