Версия для слабовидящих

В Грозном отремонтируют 8 улиц, ведущих к детсадам и школам

В 2022 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 8 объектов, ведущих к школам и детсадам. Это 8 улиц общей протяженностью около 8 километров.

В их числе улицы Битимирова, Мурдалова, Окраинная и 2-й переулок Джамбула, которые ведут к детским садам № 121 «Селима», № 74 «Золотой ключик», №24 «Королек» и № 59 «Нана».

В нормативное состояние приведут также улицы Вологодская, Шефская, Ярославского, Димитрова, которые ведут к средним общеобразовательным школам № 53, 49, 61, гимназии № 12, а также к частной школе Grand school.

На улице Шефская – одном из значимых и протяженных объектов города 2022 года расположены сразу две школы – №53 и №61. Протяженность объекта 3,4 км.

В рамках нацпроекта на всех объектах ремонта будет проведен комплекс дорожных работ по замене асфальтобетонного покрытия, устройству тротуаров, установке и нанесению технических средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

Улицы, ведущие к школам, детсадам, больницам и другим социальным объектам, как сообщают представители мэрии Грозного, включаются в программу работ в первоочередном порядке. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» делается все возможное, чтобы дорога в школу для каждого ученика была комфортной и безопасной.

Отметим, в 2022 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

Просмотров: 11