Версия для слабовидящих

В Минавтодоре ЧР состоялось мероприятие по гражданской обороне

В Минавтодоре состоялось занятие по гражданской обороне и по предупреждению ЧС.

На мероприятие были приглашены сотрудники Чеченского регионального отделения Российского Красного Креста.

Ведущий эксперт по ГО и ЧС Министерства Мухаммад Хаджиев ознакомил сотрудников с комплексом мероприятий, проводимых при чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.

Сотрудники Красного Креста Хизир Захираев и Беслан Асабиев рассказали присутствующим, какие действия нужно проводить при оказании первой помощи пострадавшему, а также провели мастер-класс.

В ходе обучения участники получили не только теоретические знания, но и смогли применить их на манекенах-тренажерах и даже друг на друге. Данные занятия предназначены для обучения и выработки практических действий работника по оказанию первой помощи в экстремальных ситуациях.

В мастер-класс вошли такие методы оказания первой медицинской помощи, как первая реанимационная помощь, оказание первой помощи при несчастных случаях, оценка состояния пострадавшего, определение характера и степени повреждения.

Благодаря таким занятиям собравшие получили практические навыки проведения непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких, наложение жгутов, повязок, транспортировки пострадавшего и многое другое.

Просмотров: 43