Версия для слабовидящих

В Грозном проверяют готовность асфальтобетонных заводов к началу работ на объектах нацпроекта

В преддверии начала работ на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» представители мэрии Грозного и общественные контролеры ОНФ в ЧР проверили готовность асфальтобетонного завода к началу дорожно-строительного сезона.

Рабочая группа побывала на заводе «Кредмаш» Сервис ДС-185. Это модернизированный завод с производственной мощностью 56 тонн в час, который обладает повышенной точностью дозирования компонентов. В рабочую смену завод выпускает 560 тонн асфальтобетона, полностью соответствующего новому ГОСТу Р 58406.2 — 2020. Соблюдение новых требований обеспечит долговечность автодорог и устойчивость к образованию колеи. Что немаловажно, имеется также дополнительный бункер-накопитель вместимостью — 80 тонн.

«Кредмаш» Сервис ДС-185 не только обеспечивает подрядчиков необходимыми материалами для проведения дорожных работ на объектах нацпроекта, но и является ведущим производителем асфальтосмесительных установок.

Как отметил директор МУП «СУДМС» Грозного Хамит Мунаев, необходимые инертные материалы на предприятие уже поставлены, асфальтосмесительная установка полностью готова к началу дорожно-строительного сезона 2022 года.

«Общая потребность в асфальтобетонной смеси на выполнение программы дорожного нацпроекта около 96 тысяч тонн. Мощности данного завода вполне достаточно, чтобы завершить работы в установленные сроки, а самое главное – в лучшем качестве», — сказал он.

Напомним, всего в текущем году в Грозном в нормативное состояние приведут 48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

Просмотров: 17