Версия для слабовидящих

Общественники в Грозном проверили ход работ в рамках нацпроекта  на улице Битимирова

Рабочая группа в составе представителей мэрии Грозного, общественных контролеров Общероссийского народного фронта побывала на улице Битимирова, ремонт на которой проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность данного объекта составляет 670 метров, а площадь покрытия — 5 090 кв.м. Стоит отметить, что дорога ведет к детскому саду «Королек», а состояние дорожного покрытия вызывало нарекания. Движение автотранспорта на улице оживленное.

Для обеспечения безопасности пешеходов и водителей, чей маршрут пролегает через эту дорогу, в рамках нацпроекта улицу оборудуют 61 предупреждающим знаком, дорожной разметкой, 2 искусственными дорожными неровностями и 5 пешеходными переходами. Также устроят более 2000 пог.м тротуара.

На улице Битимирова  общественные контролеры ОНФ, в числе которых и  студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, чья специализация связана с дорожной отраслью, провели замеры ширины и укладываемого подрядчиком асфальтобетона и отметили, что они соответствуют проектным нормам. Также они с удовольствием отметили тот факт, что занижение бордюрного камня относительно проезжей части соответствует нормам организации доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

«Темп работ подрядчиком взят хороший, –  говорит модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов. –   Претензий к качеству выполняемых работ со стороны общественных контролеров нет. Особо радует, что на улице появится тротуар и пешеходные переходы. Здесь расположен детский сад и важно, чтобы взрослые с детьми передвигались по тротуарным дорожкам, а не по проезжей части улицы.

Отметим, в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 48 улиц города общей протяженностью 46,9 км.

Просмотров: 7