Версия для слабовидящих

Выезд общественников на объект нацпроекта — объезд с.Герменчук

Накануне представители Общероссийского народного фронта побывали  на  региональном объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» —   объезде с.Герменчук,  где ведутся работы по его  реконструкции.

Протяженность объекта   4,3 км.

Благодаря реконструкции  объездная дорога получит уширение и будет переведена из 2-х полосной в 4-х полосную, что приведет к значительному снижению аварийности и перегрузки.

Проектом также  предусмотрено устройство  светофорных объектов в количестве 4 единиц, установка 290 дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком, устройство 3710 погонных метров  дорожного ограждения для разделения встречных потоков транспортных средств, а также устройство 7228 погонных метров освещения.

Сейчас на объекте идут работы по   устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Общественные контролеры отметили, что работы на объекте  ведутся быстро и качественно.

Реконструкция проводится с применением новых технологий. Для покрытия дорожного полотна используются асфальтобетонные смеси А 16 ВТ, А 32 ОТ и А 22 НТ.

По словам общественных контролеров, использование новых технологий значительно улучшат  эксплуатационные характеристики дорожного покрытия.

Напомним, что объезд с. Герменчук   берет свое начало от реконструированного в 2021 году участка дороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана,  ведущей к туристическим объектам Веденского района —  спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам и    историко-архитектурному комплексу Хой.

В 2019 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние был приведен  участок дороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана протяженностью 5,1км.

Просмотров: 36