Версия для слабовидящих

На улице Мурдалова в Грозном в рамках дорожного нацпроекта начаты асфальтобетонные работы

В Грозном в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют улицу, названную в честь участника Великой Отечественной войны  Сулеймана Мурдалова.

На данном объекте запланирован большой объем работ. Ремонт улицы протяженностью 980 м включает в себя устройство асфальтобетонного покрытия, установку 84 предупреждающих знаков, нанесение дорожной разметки — 2 940 пог.м и устройство 2 искусственных дорожных неровностей. Что особенно обрадует местных жителей, в рамках ремонта на объекте устроят пешеходный тротуар 160 пог.м и разместят 7 пешеходных переходов.

Это важно не только для жителей улицы Мурдалова, но и всего поселка Маас в целом, так как на ней расположены детский садик № 74 «Золотой ключик»  и мечеть.

 Сейчас на объекте идут работы по устройству нижнего слоя асфальтобетона.

По завершению ремонтных работ улица станет значительно безопаснее для автомобилистов и пешеходов.

Местные жители, осознавая всю значимость этой столичной дороги, активно голосовали за ее включение в перечень 2022 года. Благодаря дорожному нацпроекту они стали полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры. Ведь главная цель нацпроекта  «Безопасные качественные дороги» —  улучшение качества жизни населения.

Напомним, что всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Грозном  отремонтируют 48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

Просмотров: 10