Версия для слабовидящих

В Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют улица Попова

В столице Чеченской Республики активно идут работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас ремонтные работы проходят на улице Попова.

Протяженность данного объекта составляет 870 м, а площадь укладки асфальтобетонного покрытия 5 220 кв.м. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 29 дорожных знаков, нанесут 2 610 пог.м. дорожной разметки, устроят 2 тротуара и разместят 4 пешеходных перехода.

На объекте ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В работе задействована вся необходимая техника, а также привлечены настоящие профессионалы своего дела. Как известно, качественные дороги — одно из важных условий создания комфортной среды для жителей, повышения инвестиционной привлекательности территорий и развития туризма.

Необходимо помнить, что за качество и комфорт городских дорог отвечают дорожники. Они, невзирая на любые погодные условия, ежедневно трудятся, выполняя сложную, но очень важную и нужную работу. Ведь именно от работы дорожников и их профессионализма зависит бесперебойное и безопасное автомобильное движение.

Известно, что в 2022 году в рамках дорожного нацпроекта планируется отремонтировать 48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

Просмотров: 16