Версия для слабовидящих

Общественники в Грозном проверили ход работ на объектах дорожного нацпроекта

Представители Минавтодора Чеченской Республики совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта побывали на улице Ставропольская в Грозном, ремонтируемой в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на данном объекте протяжённостью 840 м идут работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Для обеспечения комфортного и безопасного движения пешеходов и автомобилистов на объекте предусмотрены работы по установке дорожных знаков, устройству искусственных неровностей и нанесению дорожной разметки.

Также в рамках нацпроекта на объекте устроят пешеходный тротуар протяженностью и разместят  пешеходные переходы.

Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют проектным нормам.

Общественники также пообщались с местными  жителями,  которые  завидев  людей в жилетах  с логотипом нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подходили к ним  и выражали благодарность дорожникам за проводимые работы.

 По их словам, улица не видела ремонта много лет. Теперь, сказали они, по улице можно будет спокойно проехать на автомобиле и пешком прогуляться по новому тротуару. Главное —    соблюдать правила дорожного движения.

Общественные контролеры побывали также на  улицах Бабушкина, ак. Павлова, Челюскинцев, Нефтяников,   на которых асфальтобетонные работы в рамках нацпроекта уже завершены.

Всего в районе бывшей 9-й горбольницы   Ахматовского района 11 улиц   в программе нацпроекта текущего года.

По словам представителя подрядчика, Старопромысловская это девятая из 11 улиц  района бывшей 9-й горбольницы, вошедших в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 Отметим, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном отремонтируют 48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

На сегодняшний день из 48 улиц Грозного, по словам представителей мэрии Грозного,  асфальтобетонное покрытие получили  уже 33 улицы.

Просмотров: 18