Версия для слабовидящих

В Минавтодоре вспоминали сегодня Великого Ахмат-Хаджи

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось мероприятие, посвященное 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова.


Заместитель Председателя Правительства ЧР -министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев рассказал о жизни и деятельности Ахмат-Хаджи и его вкладе в установление мира и стабильности на чеченской земле.


– Когда хаос и бесправие творились на чеченской земле и маленькая республика была в плену экстремистских сил, прикрывавшихся различными идеологическими лозунгами, народ практически был лишен своих прав и стал заложником людей, оказавшихся у власти и удерживавших ее силой оружия, необходим был политик с железной волей, чувством национального самоуважения и безграничной уверенностью в своей правоте. Именно таким человеком и стал Ахмат-Хаджи Кадыров, возглавивший Чеченскую Республику в то тяжелое время. Он был признанным лидером нации. Его биография навсегда вписана в новейшую историю чеченского народа как истинного патриота и Героя своей страны. , – сказал он.

Просмотров: 18