Версия для слабовидящих

Общественные контролеры в Грозном проинспектировали школьные маршруты, отремонтированные в рамках дорожного нацпроекта

Представители Общероссийского народного фронта и Минавтодора Чеченской Республики побывали сегодня на отремонтированных в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» улицах, которые ведут к учебным образовательным учреждениям.  Это улицы Димитрова, Ярославского и Вологодская.

Протяженность улицы Димитрова, ведущей к частной школе «Grand school», 370 метров. На данном участке дорожники уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили дорожные знаки, нанесли дорожную разметку, разместили пешеходный переход и устроили тротуар.

Как сообщила директор школы Сацита Сатуева, учащихся в текущем году в их начальной школе 120. После завершения четвертого класса их подопечные   с успешными знаниями уходят в дальнейшее плавание – в средние образовательные   учреждения.

Подготовительные работы к 1 сентября здесь уже завершены. Запах свежей краски, которой покрыли входную лестницу, еще чувствуется. Все вокруг школы и внутри дышит ожиданием праздника – праздника встречи учителей с учащимися.

Протяженность следующего объекта – улицы Вологодская, где также побывала рабочая группа,  540 метров. Улица также получила новое асфальтобетонное покрытие. Здесь установлены дорожные знаки, нанесена разметка, установлены искусственные дорожные неровности, размещены пешеходные переходы.

Директор школы Ибрагим Расуев сообщил, что в 2019 году в рамках дорожного нацпроекта  была отремонтирована еще одна улица, ведущая к их  школе  — это улица Х.Орцуева.  В программе нацпроекта еще одна улица, ведущая к их школе – улица Флотская.  Как отметил И. Расуев, важно, чтобы все школьные маршруты были оборудованы  необходимыми элементами обустройства, в том числе  дорожными знаками, пешеходными переходами, искусственными дорожными неровностями, где необходимо и тротуарами.

Третий объект, на котором побывала рабочая группа, – это улица Ярославского, ведущая к гимназии №12. В гимназии в текущем году 1570 учеников.

 Протяженность данного объекта 710 метров. Здесь также уложили новое асфальтобетонное покрытие,   установили   дорожные знаки,  нанесли дорожную разметку, устроили  искусственные дорожные неровности и разместили  пешеходные переходы.

Как сообщили в городской мэрии, нацпроектом «Безопасные качественные дороги» уделяется особое внимание школьным маршрутам. И это правильно! Важно обеспечить подрастающему поколения комфортную и безопасную дорогу к школе!   

Просмотров: 16