Версия для слабовидящих

В Минавтодоре Чеченской Республики  обсудили промежуточные итоги реализации дорожного нацпроекта

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики  состоялось очередное заседание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные  качественные  дороги»  с участием представителей Общественного совета при Минавтодоре.

 На заседании обсудили  ход работ на объектах нацпроекта и контрактацию объектов на 2023 год.

На сегодняшний день в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» Министерством автомобильных дорог завершены работы на 6 объектах. Работы  на 3 объектах-мостах продолжаются.

Завершены также работы на всех 68 объектах Грозненской городской агломерации. Из них 48 объектов общей протяжённостью 46,9 км – это улицы Грозного и 20 объектов  протяженностью 10,9 – улицы Аргуна.

Запланированные показатели — доведение доли автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 55,15%, и доведение доли дорожной сети Грозненской городской агломерации  –  до 68,01 % успешно  достигнуты.Также достигнуты показатели  по доведению в нормативное состояние  искусственных сооружений.

Всего в 2022 году в республике в нормативное состояние в рамках нацпроекта  приведено 76,2 км дорог. Заказчикам объектов поручено установить  информационные носители на  завершенных объектах. 

В рамках второго регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», то на региональных дорогах в текущем году установлены 4 камеры фотовидеофиксации.

Что касается контрактации объектов на 2023 год, то уже определены  исполнители дорожных работ на объектах, планируемых к реализации в следующем  году.

Так, в 2023 году Минавтодору предстоят работы на 8 участках дорог общей протяженностью 39,4 км, из которых 2 объекта капитального ремонта и 6 объектов ремонта. Также предстоят работы на мосту в селе Самащки.

В перечне объектов нацпроекта Грозненской городской агломерации – 74 объекта общей протяженностью 56,7 км. По Грозному это 62 объекта общей протяженностью 50,2 км, по Аргуну – 12 объектов общей протяженностью 6,5 км.

Участники заседания обсудили также вопросы исполнительской дисциплины в Системе оперативного управления «Эталон» и актуализации данных.Ответственным лицам  поручено обеспечить загрузку в СОУ «Эталон» фото объектов 2023 года до начала работ.

Просмотров: 33