Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике  продолжаются открытые уроки в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Свои знания правил безопасного поведения на дороге проверили и ученики грозненской гимназии №12.

Значимость таких  занятий в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» отмечают преподаватели и родители школьников.

«Каждый день мы становимся участниками дорожного движения — пешеходом, водителем или велосипедистом. И поэтому знать правила дорожного движения крайне необходимо,  — считает учитель русского языка Мадина Балигова. — Именно поэтому проведение таких мероприятий является важной частью воспитания наших детей. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» способствует  повышению дорожной грамотности детей. Такие мероприятия и состязания необходимо проводить как можно чаще».

Диана Умаева — мама ученика 4 «В» класса Билала Висаитова также отмечает значимость  Олимпиады «Безопасные дороги».

 «Мой сын с удовольствием принял участие в олимпиаде по правилам дорожного движения на платформе Учи.ру, — говорит она. — Интерактивные задания позволяют усвоить и укрепить знания правил дорожного движения в легкой, увлекательной и игровой форме.    Сынишка с нетерпением ждет, когда закончится олимпиада, и он сможет получить свой диплом».

Напомним, что организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством Просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты».

Просмотров: 18