Версия для слабовидящих

Более 63 700 учеников Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Олимпиада на знание правил дорожного движения для учащихся 1-9 классов началась 1 ноября. В этом году, в связи с большой популярностью и высокой социальной значимостью, ее продлили до 27 ноября. Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Принять участие в олимпиаде можно совершенно бесплатно на образовательной платформе Учи.ру, надо только зарегистрироваться и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.

По словам учителей, и первоклассники, и ученики более старших классов с большим желанием и азартом проверяют свои знания правил безопасного поведения на дороге.

«Олимпиада «Безопасные дороги» на образовательной платформе Учи.ру проводится не первый год, и каждый раз дети ждут ее с нетерпением. Как педагог могу сказать, что дети очень много нового и полезного узнают о правилах дорожного движения, участвуя в Олимпиаде», — рассказала учитель русского языка и литературы школы №7 г. Урус-Мартан Зулихан Альтигова.

Выполнить задания можно даже дома при возможном участии родителей.

«Олимпиада «Безопасные дороги» на Учи.ру мне очень понравилась. Я был дома, когда выполнял задания, мама мне хотела помочь, но я сам решил все задания», — поделился учащийся 1-го «А» класса Урус-Мартановской средней школы №7 Д. Асуханов.

К участию в онлайн-олимпиаде ребята относятся очень ответственно, понимая, что безопасность на дорогах очень важна, говорят взрослые.

«Мне очень понравилась олимпиада «Безопасные дороги» на Учи.ру. У меня были ошибки, но я не расстроился, потому что на ошибках мы учимся!», — рассказал ученик 3 «Б» класса школы №7 г. Урус-Мартан Л-Б. Досаев.

С каждым днем количество принявших участие в олимпиаде увеличивается, ведь в ней участвуют все школы республики. Кроме того, проводятся и открытые уроки с участием представителей Госавтоинспекции, общественников, СМИ.

Напомним, организаторами Всероссийской олимпиады являются Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством Просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты».

Просмотров: 21